Имеют ли право сотрудники управляющей компании передавать долг за ЖКУ коллекторам?

Имеют ли право сотрудники управляющей компании передавать долг за ЖКУ коллекторам?

  1. обработка ваших долгов за ЖКХ и передача их третьим лицам может производиться и без согласия лица, если это предусмотрено законом, но в сфере коммунальных услуг такое исключение отсутствует. Передавая сведения о долге без вашего согласия, УК нарушают Закон О персональных данных и Конституцию РФ. Виновные в нарушении требований Закона О персональных данных несут административную, гражданскую либо уголовную ответственность.
    В судебном порядке возможно возмещение морального вреда, которое осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных вами убытков.
  2. точный закон не скажу.
    но скажу так — это непротиворечит никакому закону РФ.
  3. разумеется
  4. а почему нет

    а вы имеете право посылать коллекторов

  5. имеют, данныу пункты обычно указаны в договоре по управлению многоквартирным домом
  6. подскажите статьи по данному комментарию? что именно в данном случае нарушает УК?
  7. ст. 410 ГК РФ переуступка, молодец тов. Суворов) тока потом суд расправа.. . не шутите
  8. имеют
  9. если в договоре с управляющей компанией нет условия, что без согласия должника долг не может быть передан, то имеют. но и в этом случае вы вправе заявлять возражения относительно задолженности
  10. переуступить право требования долга? Да, только долг переуступают не сотрудники, а управляющая компания
  11. да, имеют

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *